Сливочно-кокосовый крем

Недавно пришлось мне делать торт «Баунти» в мультиварке. Состоял он из трех коржей с какао и двух кремовых прослоек. Крем для торта с кокосовой стружкой я делала на манке, добавив к густой каше масло и кокосовую стружку. Применение этого крема шире, чем только для торта, поэтому я взяла рецепт коксового крема в свою копилку и думаю, что он будет полезен и вам.
Таким кремом можно начинить заварные пирожные, пирожные корзиночки, печенье «Орешки», прослоить или наполнить печенье и т. д. Приготовить коксовый крем на манке не сложно. Умеете варить манную кашу? Значит, и с кремом справитесь.
Итак, приступаем и узнаем, как сделать кокосовый крем.
Ингредиенты:
0,5 л молока
5 ст.л. манной крупы
150 г масла сливочного
180 г кокосовой стружки
120 г сахара
щепотка ванилина
Приготовление кокосового крема
1. Приготовление крема из коксовой стружки начнем с приготовления густой манной каши. В молоке растворим сахар, добавим крупу, поварим до загустения.
2. Добавим в охлажденную кашу сливочное масло и кокосовую стружку, ванилин.
3. Взбивать миксером, пока не получится однородная масса.
4. Сливочно-кокосовый крем с кокосовой стружкой готов. Использовать по назначению сразу же после приготовления. Автор
Вкусная вещица) Такой крем очень хорош к овсяному печенью и торту домашнего приготовления. А ещё с гренками здорово.
Да вкусняка но, на словах вроде бы и просто а на деле не очень. Стоит потрудится чтобы крем получился лакомкой — но оно того стоит!
Хороший рецепт. Мы делали похожий кокосовый крем в качестве начинки для домашних вафель. Единственное отличие заключалось в том, что жена добавляла немного ванилина для аромата и приятного послевкусия.